Оргкомитет, жюри

Организационный комитет I Международного детского музыкального конкурса народных исполнителей «МиР — Музыка и Развитие», 2021 г.

Яковлев Александр Валерьевич

Директор конкурса «МиР — Музыка и Развитие», Художественный руководитель «Grand Melody Orchestra»

Харламова Елена Михайловна

Министр культуры Московской области

Майданов Денис Васильевич

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, Заслуженный артист Российской Федерации

Пуртова Тамара Валентиновна

Директор ГРДНТ им. В.Д. Поленова, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, Профессор, Член комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, Председатель Российского комитета по сохранению нематериального культурного наследия

Шелогуров Лев Исаевич

Заслуженный деятель искусств России, Лауреат государственной премии России, Советский и российский режиссёр, Сценарист театрализованных представлений, массовых зрелищ, концертов и телевизионных программ

Рыжинский Александр Сергеевич

Ректор РАМ имени Гнесиных, Доктор искусствоведения, Профессор

Калимуллин Рашид Фагимович

Председатель правления Союза композиторов России, Народный артист России и Татарстана, Композитор

Брель Виталий Петрович

Начальник управления культуры Минского городского исполнительского комитета

ЖЮРИ ДЕТСКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО КОНКУРСА «МИР – МУЗЫКА И РАЗВИТИЕ»

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ:

Яковлев Александр Валерьевич

Директор конкурса «МиР — Музыка и Развитие», Художественный руководитель «Grand Melody Orchestra»

СОПРЕДСЕДАТЕЛИ ЖЮРИ:

Семёнов Вячеслав Анатольевич

Народный артист России, Профессор РАМ им. Гнесиных, композитор

Литвиненко Анна Павловна

Народная артистка России, Профессор РАМ им. Гнесиных

Яковлев Валерий Иванович

Академик, Доктор исторических наук, Профессор, Зав. кафедрой «Теории и истории исполнительского искусства» Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова, Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, Заслуженный работник Высшей школы Российской Федерации

ЧЛЕНЫ ЖЮРИ:

Михаил Семёнович Казиник

Член Европейской академии искусства, Кавалер Ордена «За служение искусству», Лауреат Царскосельской премии, Музыковед, Музыкальный эксперт Нобелевского концерта

Муравьёва Любовь Ивановна

Заслуженная артистка России, Солистка НАОНИР им. Н.П. Осипова, Преподаватель Волгоградского государственного института искусств и культуры

Володина Елена Викторовна

Заслуженный работник культуры России, Лауреат премии Правительства Российской Федерации, Художественный руководитель Детского хора «Алые паруса»

Ибрагимов Дмитрий Александрович

Заслуженный артист России, Солист АОРНИ им. Н.Н. Некрасова

Сорокин Виктор Николаевич

Заслуженный артист России, Народный артист Республики Крым

Четвергов Дмитрий Борисович

Гитарист-виртуоз, Композитор, Аранжировщик, Саунд-продюсер, Лауреат международных фестивалей и конкурсов, Генеральный продюсер рекорд лейбла «Moscow City Records»

Дитковский Александр Сергеевич

Солист оркестра театра Александра Градского «Градский Холл», Музыкант групп «Машина времени» и «Квартал», Солист джаз-квинтета «Эдельвейс», Преподаватель ДМШ им. Ракова

Соколов Николай Петрович

Заслуженный артист России, доцент РАМ им. Гнесиных, художественный руководитель и дирижёр камерного оркестра «Московская камерата»

Кукушкин Дмитрий Николаевич

Преподаватель Российской академии музыки им. Гнесиных, Лауреат международных конкурсов, Художественный руководитель КЦ «Купина» им. Любови Жук, Эксперт мануфактуры «Мир гуслей», Артист Оркестра Яковлева «Grand Melody Orchestra»

Захарато Константин Олегович

Лауреат всероссийских и международных конкурсов, Солист НАОНИР им. Н.П. Осипова, Преподаватель ГМУ им. Гнесиных и ДШИ «Надежда», Двукратный победитель конкурса «Лучший преподаватель в сфере искусств г. Москвы», Артист Оркестра Яковлева «Grand Melody Orchestra»

Четоев Сергей Александрович

Лауреат международных конкурсов, солист НАОНИР им. Н.П. Осипова, Зав. отделом духовых и ударных инструментов ДМШ им. Н.П. Осипова, Артист Оркестра Яковлева «Grand Melody Orchestra»

Ровнейко Мария Дмитриевна

Лауреат международных и всероссийских конкурсов, Многократная обладательница премии специального Фонда Президента Республики Беларусь, Артистка Оркестра Яковлева «Grand Melody Orchestra»

Чистяков Андрей Николаевич

Лауреат международных конкурсов и фестивалей, Скрипач, Импровизатор, Полистилист, Композитор, Артист Оркестра Яковлева «Grand Melody Orchestra»

Чеботарев Александр Николаевич

Лауреат международных конкурсов, Эндорсер компании «AGNER Swiss Drumstick», Артист Московского театра мюзикла М.Швыдкого и фонда С.Безрукова, Преподаватель, Автор методических пособий для ударных инструментов, Артист Оркестра Яковлева «Grand Melody Orchestra»

Антонова Елизавета Александровна

Многократный лауреат и обладатель гран-при всероссийских и международных конкурсов, солистка Московской областной Филармонии, стипендиат Международного благотворительного фонда Юрия Розума, Артистка Оркестра Яковлева «Grand Melody Orchestra»
Подать заявку